98. Выполните действия. 1) 36 p. 12 к. + 59 к.15 р. 80 к. - 7 р.17 р. 10 к. +9 р. 57 к.21 р. 26

к. +7 р.4 р. 34 к. +5 р. 61 к.12 р. 70 к. -6 р. 53 к.2) 7 ц 15 кг + 3 ц8 ц27 кг - 5 ц3 д46 кг - 28 кг2 ц12 кг - 9 кг5т 17 кг + 4 т9 т 42 кг - 5т10 р. 25 к. +5 р. 18 к.9 р. 31 к. -3 р. 13 к.7 р. + 26 к.7 р. - 26 к.9 р. - 6 к.3 р. - 70 к.3т 55 кг - 27 кг7 т 27 кг + 35 кг8 ц 25 кг +1 ц 19 кг9 ц 50 кг - 5 ц 13 кг6 т 11 кг + 2 т 53 кг7 т 45 кг - 3 т 38 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

1) 36 р. 12к. + 59 к. = 36 р. 71 к.

15 р. 80к. - 7 р. = 8 р. 80к.

17 р. 10 к. + 9 р. 57 к. = 26 р. 67 к.

21 р. 26 к. + 7 р. = 28 р. 26 к.

4 р. 34 к. + 5 р. 61 к. = 9 р. 95 к.

12 р. 70 к. - 6 р. 53 к. = 6 р. 17 к.

2) 7ц 15 кг + 3 ц = 10 ц 15 кг

8 ц 27 кг - 5 ц = 3 ц 27 кг

3 д 46 кг - 28 кг = 3 д 18 кг

2 ц 12 кг - 9 кг = 2 ц 3 кг

5 т 17 кг + 4 т = 9т 17 кг

9 т 42 кг - 5 т = 4 т 42 кг

10 р 25 к + 5 р 18 к = 15 р 43 к

9 р 31 кг - 3 р 13 к = 6 р 18 к

7 р + 26 к = 7 р 26 к

7 р - 26 к = 6 р 74 к

9 р - 6 к = 8 р 94 к

3 р - 70 к = 2 р 30 к

3 т 55 кг - 27 кг = 3 т 28 кг

7т 27 кг + 35 кг = 7 т 62 кг

8 ц 25 кг + 1 ц 19 кг = 9 ц 44 кг

9ц 50 кг - 5 ц 13 кг = 4 ц 37 кг

6 т 11 кг + 2 т 53 = 8 т 64

7 т 45 кг - 3 т 38 кг = 4 т 7 кг