Майлылығы 25% 3кг қаймаққа майлылығы 45% 1кг қаймақ қомылды. Қоспа қаймақтың майлылығы неше процент?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.

Ответ: 30%

Пошаговое объяснение:

3 кг- 100%

х кг  - 25%

х=3*25%:100%

х= 0,75 кг жира в сметане

1 кг- 100%

х кг- 45%

х= 1*45%:100%

х=0,45 кг жира в сметане

3+1 = 4 кг смешанной сметаны

0,75+0,45 = 1,2 кг жира в смешанной сметане

1,2*100/4 = 30% жирность полученной сметаны