Длинна одного прямоугольника 11м а другого 7м, известно что ширина первого прямоугольника на 2м

меньше, чем ширина второго. Найди площадь прямоугольник в, если известно, что площадь первого прямоугольника на 2м больше площади второго прямоугольника. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

х - ширина первого

х+2 - ширина второго

11х-7(х+2)=2

11х-7х-14=2

4х=2+14

4х=16

х=16:4

х=4 м - ширина первого

4+2=6 м - ширина второго

11*4=44 м² - площадь первого

7*6=42 м² - площадь второго