На фабрики по пошиву национальных костюмов за 3 дня сшили 98 костюмов причём во второй день на 19

костюмов больше чем в первый день в третий день на 9 костюмов меньше чем во второй день сколько костюмов сшили на фабрике во второй деньсколько костюмов сшили на фабрике за 3 день прошу помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Ответ:

Пусть x 1-день, а (x+19) 2 день, тогда (x+19-9)=(x+10) 3-день:

x+(x+19)+(x+10)=98

3x=98-19-10

3x=69

x=69/3

x=23 1-день

1) 23+19=42 - 2 день

2)23+10=33 - 3 день