Срочно дам много баллов вычислите 0,0056x=5,6 ; 7x+3x=210 ; 0,87+x=0,67.​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.

0,0056x = 5,6 (разделим обе стороны)

0,0056x : 0,0056 = 5,6 : 0,0056

x = 1000

========================

7x + 3x = 210

10x = 210

x = 210 : 10

x = 21

=====================

0,87 + x = 0,67

x = 0,67 - 0,87

x = -0,2