5x+8•|-x-12| при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 31

Пошаговое объяснение:

5x+8•|-x-12|, если х=-5

|-x-12|=|5-12|=|-7|=7 т.к модуль любого числа - даёт положительное число

5•(-5)+8•7=21

1) 5•(-5)=-25

2)8•7=56

3) -25+56=31

Отвечает Рибак Женя.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

5×(-5)+8×|5-12| = -25+8×|-7| = -25+56 = 31