Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3,5 см, а ширина — 2,4

см. Длина второго прямоугольника — 4,8 см. Найди ширину второго прямоугольника. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (см) ширину второго прямоугольника.)

Ответы на вопрос

Отвечает Верещак Алина.

Ответ: 1,75см

\frac{4.8}{3.5} =\frac{2.4}{x}

x=\frac{3.5*2.4}{4.8}=\frac{8.4}{4.8}=1.75см

Пошаговое объяснение: