Задумали число.к этому числу прибавили четвертую часть задуманного числа и получили 445


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Ответ: 445 - задуманное число.

Пошаговое объяснение:

пусть х - задуманное число, тогда \frac{1}{4} x - четвёртая часть задуманного числа

Составим и решим уравнение:

x+\frac{1}{4} x=445\\\frac{5}{4} x=\frac{445}{1} \\5x=445*5\\5x=2225\\x=445