На турический базе было 40 отдыхающих приехали ещё 80 их расселили в коттеджи по 6 человек сколько

коттеджей они заняли? Условие решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Было - 40 ч.

Приехали - 80 ч.

Расселили - по 6 ч. в коттедж

Коттеджей - ? шт.

Решение:

40 + 80 = 120 ( ч. ) - всего отдыхающих

120 : 6 = 20 ( к.)

Ответ: 20 коттеджей.