1)Делители числа a:1,2,3,5,6,10,15, a. 2)Делители числа b:1,3,5,15,25,b. 3)Делители числа

c:1,2,3,6,7,14,21,c. 4)Делители числа d:1,2,4,8,11,22,44,d. Чему равны числа a,b,c,d?

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

1. 2.3.5.6=3*2. 10=5*2. 15=5*3

    а=2*3*5*=30

  b:  1.3.5.15.25         1.3. (3*5). (5*5)

    b=3*5*5=75

  c:  1,2,3,6,7,14.21,75                   1,2,3,(2*3),7,(7*2),(7*3),(5*5*3)

  c=2*3*7*5*5=210*5=1050 и делится на 1050

d:  1,2,4,8,11,22,44                               1,2,(2*2),(2*2*2),11,(11*2),(11*4)

d=2*2*2*11=88 делится на88

Ответ. 30; 75; 1050; 88