Число 200 разделили в отношении 3:5. Найдитепроизведение получившихся чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.

Ответ:

сначала нужно найти чему равна 1 часть:

1)3+5=8(200 поделили на 8 частей)

2)200 : 8=25(это 1 часть)

Теперь находим соотношение:

3:5

3*25 и 5*25

75 и 125

найдем произведение этих частей:

75*125=9375

Пошаговое объяснение: