2) Найдите сумму четырёх чисел, первый из которых 285, а каж- дое следующее число меньше

предыдущего на 35 единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

1) 285

2) 285 - 35 = 150

3) 150 - 35 = 115

4) 115 - 35 = 85

Теперь складываем все, и получаем:

285 + 150 + 115 + 85 = 635