Решите задачи: 177. Найдите два числа, если их сумма равна 70и одно из них на 24 меньше другого.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Пускай первое число x, тогда второе x–24. Их сумма равна 70. Имеем уравнения:

x+x–24=70,

2x–24=70,

2x=70+24,

2x=94,

x=47 – первое число; 47–24=23 – второе число.

Ответ: 47; 23;