Если Вася не сможет поехать на соревнования, то ему придётся сдать билет. 70% от цены билета ему

вернут. Сколько Вася «потеряет» денег, если билет стоит 2300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.

Ответ:

690 рублей

Пошаговое объяснение:

Он получит 70%, значит потеряет 30%.

30% от 2300 = 0,3×2300=690 рублей

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

690 рублей потерял Вася

Пошаговое объяснение:

2300:100=23 (р) 1%

23*70=1610 (р)

2300-1610=690 (р)

PS) Отметь как лучший