В 2016-м году в Крыму было 790 отелей. Следствие политики по развитию туризма и появлению

стабильного железнодорожного сообщения власти региона расчитывать на увеличение этого показателя каждый год на 5 % от данных на 2016 г. Исходя из обозначенных перспектив, посчитай, сколько отелей будет в Крыму в конце 2023 г. (Ответ округли до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Иван.

Ответ:

1114

Пошаговое объяснение:

2016  790

2017  790+790*0,05=830

2018  830+830*0,05=872

2019  872+872*0,05=916

2020  916+916*0,05=962

2021  962+962*0,05=1010

2022  010+1010*0,05=1061

2023  1061+1061*0,05=1114