Афтомобиль двигаясь со скоростью Uкм/ч,прошел за t часов,растояние равное S км Напиши формулу

пути и вычеслите,если а)U=65км/ч;t=5ч б)U=30км/ч;S=240км пж очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембаева Молдир.

Формула скорости: S = V * t

а) S = V * t = 65 * 5 = 325 км/ч

б) t = S : V = 240 : 30 = 8 часов