определите растояние , которое прошёл полк, и сколько часов он был в пути , если известно , что 0,2

всего пути он передвигался со скоростью 6,4 км/ч , 0,15 всего пути - со скоростью 6 км/ч , а остальную часть пути , он прошёл за 5 часов , двигаясь со скоростью 5,2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

расстояние - х

х-0,2х-0,15х=0,65х - остальная часть пути

5*5,2=0,65х

0,65х=26

х=40 (км)-  расстояние, которое прошел полк

0,2*40/6,4+0,15*40/6+5=8/6,4+6/6+5=1,25+1+5=7,25 (ч) = 7 часов 15 минут - время в пути