В торговом центре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене за ноутбуки

получено на 33.600р. больше чем за игровые приставки сколько денег получили за ноутбуки и игровые приставки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

33600/(26-5)=1600, ноутбуки 26*1600=41600 рублей. и приставки 5*1600=8000 рублей. Проверка: 41600-8000=33600 разнице в выручке за ноутбук

Отвечает Федагина Даша.

Х - цена за ноут и приставку. 26х - цена за ноуты, 5х+33600 - цена за консоль. Составим уравнение:
26х = 5х + 33600
21х = 33600
х = 1600 цена за 1 устройство

26*1600 = 41600 - стоимость ноутбуков
5*1600 = 8000 - стоимость консолей