1. Найдите все общие делители чисел и подчеркните их наибольший общий делитель:а) 30 и 40; б) 39

и 65: В) 25 и 9.Назовите пару взаимно простых чисел, еслитакая пара есть.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

а) НОД (30;40)=10

б) НОД (39;65)=13

в) 25 и 9 общий делитель 1.

Пошаговое объяснение:

а) 30 делится на: 1, 2, 3, 5, 6, 10, 30.

40 делится на: 1, 2, 4, 5, 8, 10, 20, 40.

НОД (30;40)=2*5=10

б) 39 делится на: 1, 3, 13, 39.

65 делится на: 1, 5, 13, 65.

НОД (39;65)=1*13=13

в) 25 делится на: 1, 5, 25

9 делится на: 1, 3, 9

Общий делитель 1.