Решите простые множители пожалуйста помогите очень важно. 144=150=160=180=200=250=​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

144 | 2                      150 | 2                      160 | 2

72 | 2                       75 | 3                        80 | 2

36 | 2                       25 | 5                       40 | 2

18 | 2                        5 | 5                         20 | 2

9 | 3                         1                                10 | 2

3 | 3                         150 = 2 · 3 · 5²          5 | 5

1                                                                 1

144 = 2⁴ · 3²                                              160 = 2⁵ · 5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

180 | 2                        200 | 2                         250 | 2

90 | 2                         100 | 2                          125 | 5

45 | 3                         50 | 2                            25 | 5

15 | 3                          25 | 5                            5 | 5

5 | 5                           5 | 5                              1

1                                 1                                    250 = 2 · 5³

180 = 2² · 3² · 5         200 = 2³ · 5²