Огород имеет квадратную форму с периметром 48 м. он разделён на 8 равных участков . найдите

а)стороны б) площадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:

Сторона-12м, плошадь-144 квадратных метра.

Пошаговое объяснение:

48÷8=6м длина участка

6*2=12м длина огорода

6:2=3 ширина участка

3*4=12м ширина огорода

12*12=144 м(квадратных) площадь огорода

Задача имеет несколько решений