1. В классе всего 30 учащихся, причем 60% из них занимаются в различных спортивных секциях.

Сколько детей не занимаются спортом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.

30 детей - 100%

х детей - 60%

х = (30 *60)/100 = 18

18 детей занимаются спортом => 30 - 18 = 12 детей не занимаются спортом

Отвечает Тужилин Денис.

Ответ:

12 детей.

Пошаговое объяснение:

В классе всего 30 учащихся.

Если 60% детей занимаются спор-том, то не занимаются спортом

100%-60%=40% (детей)

40% от 30 равно

30*0,4=12 (детей)

Ответ: спортом не занимаются 12 детей.