Сколько будет 75 в отношении 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Миндияров-Шумков Мирослав.

Ответ:

Я, если правильно понял, надо поделить 75 на части, относящиеся друг к другу как 2/3

Т.е. 2х+3х=75

5х=75

х=15

2х=30

3х=45

Ответ:30 и 45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полетило Саша.

Ответ:

75 в отношении 2/3 будет 50

Пошаговое объяснение:

75  так относится к  1 (или к 3/3),

как Х относится к 2/3, отсюда Х = 2/3 х 75 : 1,

Х=75: 3 х 2

Х=50