Вычислите1/4 : 3/8 1/2:6/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёв Саша.

Ответ:

1/4:3/8 = 2/3

1/2:6.8 = 4/9

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

1/4 : 3/8= 1/4 * 8/3= 2/3

1/2:6/8​=1/2*8/6=4/6

Пошаговое объяснение:

при делении дробь переворачивается,а знак меняется)