108. у числі 8*5*0 замість зірочок уставте такі цифри, щоб отримане число ділилося: 1) на 9; 2)

на 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.

8*5*0

1) Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9

8 + 5 + 0 ---> 13 - сумма цифр

18 - число, кратное 9

18 - 13 = 5 - недостающая сумма цифр

5 = 5 + 0 - вместо звёздочек

85500 : 9 = 9500 и 80550 : 9 = 8950

5 = 4 + 1 - вместо звёздочек

84510 : 9 = 9390 и 81540 : 9 = 9060

5 = 2 + 3 - вместо звёздочек

82530 : 9 = 9170 и 83520 : 9 = 9280

27 - число, кратное 9

27 - 13 = 14 - недостающая сумма цифр

14 = 9 + 5 - вместо звёздочек

89550 : 9 = 9950 и 85590 : 9 = 9510

14 = 8 + 6 - вместо звёздочек

88560 : 9 = 9840 и 86580 : 9 = 9620

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2) Число делится на 3, если сумма его цифр кратна 3

8 + 5 + 0 ---> 13 - сумма цифр

15 - число, кратное 3

15 - 13 = 2 - недостающая сумма цифр

2 = 2 + 0

82500 : 3 = 27500 и 80520 : 3 = 26840

2 = 1 + 1

81510 : 3 = 27170

18 - число, кратное 3

18 - 13 = 5 - недостающая сумма цифр

5 = 5 + 0

85500 : 3 = 28500 и 80550 : 3 = 26850

5 = 4 + 1

84510 : 3 = 28170 и 81540 : 3 = 27180

5 = 3 + 2

83520 : 3 = 27840 и 82530 : 3 = 27510

21 - число, кратное 3

21 - 13 = 8 - недостающая сумма цифр

8 = 8 + 0

88500 : 3 = 29500 и 80580 : 3 = 26860

8 = 7 + 1

87510 : 3 = 29170 и 81570 : 3 = 27190

8 = 6 + 2

86520 : 3 = 28840 и 82560 : 3 = 27520

8 = 5 + 3

85530 : 3 = 28510 и 83550 : 3 = 27850

8 = 4 + 4

84540 : 3 = 28180

24 - число, кратное 3

24 - 13 = 11 - недостающая сумма цифр

11 = 9 + 2

89520 : 3 = 29840 и 82590 : 3 = 27530

11 = 8 + 3

88530 : 3 = 29510 и 83580 : 3 = 27860

11 = 7 + 4

87540 : 3 = 29180 и 84570 : 3 = 28190

11 = 6 + 5

86550 : 3 = 28850 и 85560 : 3 = 28520

27 - число, кратное 3

27 - 13 = 14 - недостающая сумма цифр

14 = 9 + 5

89550 : 3 = 29850 и 85590 : 3 = 28530

14 = 8 + 6

88560 : 3 = 29520 и 86580 : 3 = 28860

14 = 7 + 7

87570 : 3 = 29190

30 - число, кратное 3

30 - 13 = 17 - недостающая сумма цифр

17 = 9 + 8

89580 : 3 = 29860 и 88590 : 3 = 29530

усе

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

число 86540

86540:9=9 615 555 56

86540:3=28 846 6667