78. Олег, Сергей и Виталий купили мяч, цена которого 12 грн., причем Олег истратил денег на 2

грн. меньше, а Сергей — в 1,5 раза больше, чем Виталий. Сколько денег истратил на покупку мяча каждый мальчик? Помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

О<2С писать это не надо

С1,5>В

Пошаговое объяснение:

1)12:3=4-2=2(грн)олег потратил

2)4+1,5=5,5грн потратил сергей

3)4+(2-1,5)=4,5 грн потратил виталий

отв:2 олег;5,5серёга;4,5витя

проверка:

2+5,5+4,5=12 грн