Записать уравнение окружности,проходящей через указанные точки и имеющий центр в точке A. Правый

фокус эллипса 33x^2+49y^2=1617,A(1,7)ПАМАГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.

Ответ:

Уравнение эллипса 33x² + 49y²= 1617 равносильно уравнению:

(х²/49) +(у²/33) = 1.

Здесь а = √49 = 7, в = √33.

Находим расстояние от начала координат до фокусов:

с = √(а² - в²) = √(49 - 33) = √16 = +-4.

Координаты правого фокуса эллипса F₂(4; 0).

Находим радиус заданной окружности с центром в точке А(1; 7):

R = √((1-4)²+(7-0)²) = √(9+49) = √58.

Получаем уравнение заданной окружности с центром в точке А(1; 7) и проходящей через правый фокус эллипса 33x² + 49y²= 1617:

(х - 1)² + (у - 7)² = 58.

Пошаговое объяснение: