Пожалуйста помогите (x+76)÷7=15 уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.

Ответ: 29

Пошаговое объяснение:

(x+76)÷7=15

х+76=15*7

х+76=105

х=105-76

х=29

Проверка:

(29+76)÷7=15

105÷7=15

15=15

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

15*7=x+76

105=х+76

-х=-105+76

-х=-29

х=29

Пошаговое объяснение: