В мешке 120 кг пшена через несколько дней в мешке осталось 65% пшена сколько килограммов пшена

взяли из мешка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Сергей.

Ответ:

42 кг.

Пошаговое объяснение:

1)120:100%=1.2- это 1%

2)120*65%:100%=78(кг)

3)120-78=42(кг) взяли кг из мешка с пшеном.

Удачи : )