4. Длина прямоугольника 17 дм, это на 6 дм меньше, чемширина. Найди периметрпрямоугольника. Ответ

вы-рази в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

8м.

Пошаговое объяснение:

17 дм - длина

17+6 = 23 - ширина

Чтобы найти периметр, нужно сумму длины и ширины умножить на 2.

(17+23)*2 = 80 - это и есть периметр, но в дм.

Нам нужен в метрах, поэтому зная, что 10дм=1м, мы можем легко из этого числа получить метры.

80:10 = 8 - метры.

без объяснений:

17+6 = 23

(17+23)*2 = 80

80:10 = 8

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Р=8 метров

Пошаговое объяснение:

а - 17 дм

в - ? на 6 меньше чем а

17+6=23(дм) в

Р= 2×(17+23)=80(дм)

1 м=10 дм

80÷10=8м