Выручка от продажи рыбы в первый день составила 5243,3 р., во второй — на 1038,43 р. меньше, а в

третий — на 6328 р. меньше, чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи рыбы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.

Ответ:

12568,34 рубля выручка за 3 дня.

Пошаговое объяснение:

1 день - 5243,3 р

2 день - ? на 1038,43 меньше, чем в 1-й

3 день - ? на 6328 р меньше, чем в 1 и 2 день

Всего - ?

Решение.

1) 5243,3 - 1038,43 = 4204,87 (р, выручка во 2 день)

2) 5243,3 + 4204,87 = 9448,17 (р, выручка за 1 и 2 день вместе)

3) 9448,17 - 6328 = 3120,17 (р, выручка в 3 день)

4) 9448,17 + 3120,17 = 12568,34 (р, выручка за три дня)

12568,34 рубля выручка за 3 дня.

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

5243,3 - 1038,46 руб = 4204,84 рублей (выручка во второй день)

5243,3 + 4204,84 = 9448,14 рублей (выручка в первый и второй день вместе)

9448,14 - 6328 = 3120,14 рублей (выручка в третий день)

9448,14 + 3120,14 = 12568,28 рублей ( выручка за 3 дня продажи)

Ответ: Выручка за три дня составила  - 12568,28 рублей