Теңдеуді шешіңдер 3×(4х+13)-25=74​


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

3×(4x+13)-25=74

3×(4x+13)=74+25

4x+13=99÷3

4x=33-13

x=20÷4

x=5

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

ж/бы :

12x+39-25=74

12x+14=74

12x=74-14

12×=60

×=5