Выполни деление (64с - 24):4​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
(64с-24):4=64:4с-24:4=16с-6
Отвечает Гедгафова Алина.

Задание:

Выполнить деление (64с - 24) ÷ 4.

Пояснение:

Скобки будем раскрывать по формуле:

(a - b) ÷ c = a ÷ c - b ÷ c

Решение:

(64с - 24) ÷ 4 =

= 64c ÷ 4 - 24 ÷ 4 =

= 16c - 6 =

= 2 (8c - 3) [также мы можем вынести за скобки 2, это сделать желательноно, но необязательно]

Ответ: получаем выражение 16c - 6 [или 2 (8c - 3)].

__________

Удачи Вам! :)