Из нефтяной скважины за 1 час вытекает 7т нефти. Сколько тонн нефти вытекает из нефтяной скважины

за т часов? А за сутки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

Ответ:

1) 7t тонн, 2) 168 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 7 * t = 7t (тонны за 1 ч умножили на время t)

2) в сутках 24 часа, если 1 ч - 7 т, то 24 ч = 24 *7 = 168 т