А) Х/9=14/63 реши равенстваб) 3/4Х=1/8в) 2.2/5:х=1.1/5:1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

X/9=14/63 | *63

7x=14

X=2

3/4x=1/8 | *8x

6=x

2.2/5 : x = 1.1/5 : 1/4

2.2/5 *1/x = 1.1/5 *4

2.2/5x=4.4/5 | *5x

2.2 =4.4 x

X =2