Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У

одного рейс туда и обратно длится 12 дн., а у другого — 21 дн. Найди время, через которое теплоходы снова встретятся в порту.  Ответ: теплоходы снова встретятся в порту через  дн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

Ответ:

Через 84 дня

Пошаговое объяснение:

разложить числа на простые множители:

12=2*2*3

21=3*7

найти НОК(12;21) = 12*7=84

или НОК(12;21) = 21*2*2=84