Используя формулу стоимости товара C= n×a, выразите количество товара через цену и стоимость.

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

Ответ:

а = С/n

Пошаговое объяснение:

C = n*a, где С - стоимость всего товара, n - цена одной единицы товара, а - количество товара

Данная формула обозначает, что стоимость (С) равна цене одной единицы товара (n) умноженной на количество товара (а)

Следовательно:

кол-во товара (а) = стоимость товара (С) : цену 1 единицы товара (n)

а = С/n

Если в данной формуле n - количество товара, а - цена товара, то:

Количество товара, n = стоимость, С : цену товара, а

n = С/а