Поезд идёт со скоростью 90 км/ч а рядом с ним бежит гепард 2км/мин кто движется быстрее поезд или

гепард ? объясни ответ плиз помагите ставлю 12 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ и решение на фотке


Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

90:60=1,5 (км/мин) скорость поезда
2-1,5=0,5 (км/мин) разность скоростей
0,5*60=30 (км/ч)
Ответ: гепард движется быстрее поезда на 0,5 км*мин или на 30 км/ч