Помогите пожалуйста, срочно За 8 пачек печенья и 13 упаковок конфет заплатили 18 евро 65 центов.

Сколько стоит одна упаковка конфет, если одна пачка печенья стоит 56 центов?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.

Ответ:

Пачка печенья стоит 56центов,следует если мы умножим кол-во пачек печенья на стоимость 1 пачки печенья, то мы получим стоимость всех пачек печенья:8*56=448 центов или 4 евро 48 центов

Если мы вычтем из всех денег стоимость всего печенья, мы получим стоимость всех конфет: 18.65-4.48=14.17

Если мы разделим сумму за конфеты на количество упаковок конфет, мы получим цену за 1 упаковку: 14.17÷13=1.9

Ответ: цена за упаковку конфет 1 евро 9 центов