3. В школьную библиотеку привезли четыре упаковки книг издательства "Sharq" и пятьИздательства

"O'qituvchi". Сколько всего книгбыло доставлено, если в каждой упаковке по20 книг? Из какого издательства и на сколькобольше книг было привезено? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

180 книг

Пошаговое объяснение:

4 + 5 = 9 упаковок всего.

9*20=180 книг всего.

Отвечает Кадырова Милана.

1) 4*20=80 (книг) - кол-во книг издательства Sharq

2) 5*20=100 (книг) - кол-во книг издательства O'qituvchi

3) 80+100=180 (книг) - кол-во всех привезенных книг

4) 100-80=20 (книг) на сколько больше

Ответ 1: всего 180 привезенных книг

Ответ 2: на 20 книг больше было привезено от издательства O'qituvchi