3. Раскройте скобки и упростите: 1) За – (a+2b);3) Зm - (5m - (2т - 1));2) 5х – (2y – 3х);4) 4а +

(2a-(3а+ 3)).​

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

1) 3a-a-2b=2a-2b=2(a-b)

2) 3m-(5m-2t+1)=3m-5m+2t-1=-2m+2t-1=-2(m-t)-1

3) 5x-2y+3x=8x-2y=2(4x-y)

4) 4a+2a-3a-3=3a-3=3(a-1)