Найдите площадь прямоугольника, в котором длина больше ширины на 9 см, а периметр равен 78 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78:2=39см полупериметр

х - ширина

(х+9) - длина

x + x+9 = 39

2x + 9 = 39

2x = 30

x = 30 : 2

x = 15см ширина

15+9=24см длина

24*15=360см² площадь прямоугольника