Алия купила 5тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур - 4 тетради по 9 тенге и альбом за

345 тенге. Кто из них потратил больше денег и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
5*9=45(тг)— потратила Алия на тетради
540+45=585(тг)— всего потратила Алия

4*9=36(тг)— потратил Тимур на тетради
345+36=381(тг)—всего потратил Тимур

585>381
585-381=204(тг)
Ответ: На 204 тг больше Алия потратила денег