Разделите число : а) 56 в отношения 3:4 б) 120 в отношения 3:2:5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Ответ:

а) 24 и 32 б)36 , 24 , 50

Пошаговое объяснение:

а)3х+4х=56

7х=56÷7

х=8

3х=24

4х=32

б) 3х+2х+5х=120

10х=120÷10

х=12

3х=3×12=36

2х=2×12=24

5х=5×12=50

Отвечает Пономаренко Виктор.

Ответ:

а)56

24 32

б)120

36 24 60