СРОЧНО️️️ ДАЮ 10 БАЛЛОВ Лодка плыла 2,4 ч по течению реки и 0,8 ч против течения. При этом путь,

пройденный лодкой по течению реки, на 19,2 км больше, чем путь, пройденный против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.

Ответ:

2,4( x+3)-0,8(x-3)=19,2

3(x+3)-(x-3)=24

3x+9-x+3=24

2x+12=24

2x=12

x=6 км/ч собственная скорость лодки

Ответ:6км/ч