Помогите пожалуйста:_) решите уравнение (x-16) (12m-5m)*4=252 45:(4n-n)=3 6а+а-35=21 (161-у):16=9


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

Пошаговое объяснение:

(12m-5m)4=252

7m×4=252

28m=252

m=9

______

45:(4n-n)=3

45:3n=3

15n=3

n=0.2

________

6a+a-35=21

7a-35=21

7a=56

a=8

______

(161-y):16=9

161-y=144

y=161-144

y=17