5) Мама заготовила на зиму 57 томатного сока и 84 л яблочного в одинаковых банках. Яблочного сока

было на9 банок больше, чем томатного. Сколько банок сока каждоговида заготовила мама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ: 19 б. томатного, 27 б. яблочного

Пошаговое объяснение:

1) 84 - 57 = 27(л)  заготовлено больше яблочного сока

2) 27 : 9 = 3(л)  вместимость банки

3) 57 : 3 = 19(б) заготовлено томатного сока

4) 84 : 3 = 28(б) заготовлено яблочного сока

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:

19 б, 28 б

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию

57 л = х банок

84 л = х+9 банок

57*(х+9)=84х

57х+513=84х

27х=513

х=19 банок томатного -> 19+9=28 б яблоч