задача. мама заготовила на зиму 57 л томатного сока и 84 яблочного сока в одинаковых банках

яблочного сока было на 9 банок больше чем томатного сколько банок сока каждого вида заготовила мама
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Моторыкина Катюшка.

1)84-57=27 (л) больше заготовлено яблочного сока 2) 27:9=3 (л) объем 1 банки 3) 84:3=28 (б) заготовленно яблочного сока 4)57:3=19 (б) заготовленно томатного сока Ответ:  28 банок яблочного сока и 19 банок томатного