Мама заготовила на зиму 57 литров томатного сока и 84литра яблочного в одинаковых банках.Яблочного

сока было на 9 банок больше,чем томатного.Сколько банок сока каждого вида заготовила мама ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

1)84-57=27

2)27/9=3

3)84/3=28

4)57/3=19

ОТВЕТ:ТОМАТНОГО СОКА МАМА ЗОГОТОВИЛА 19 ЛИТРОВ,а яблочного 28 литров

 

Отвечает Баженова Василиса.

Яблочного было на(84-57)=27 литров больше,чем томатного

Из условия задачи следует,что 27 литров,это 9 банок.

Значит 27:9=3 литра ёмкость 1 банки.

Всего сока было (84+57)=141

Разделим количество литров на ёмкость 1 банки

141:3=47 банок всего.

Найдём количество банок каждого вида.

57:3=19 банок томатного сока

84:3=28 банок яблочного сока.

Ответ 19,28.