Найти область определения функции : f(x)=√5x-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

f(x)=5x-x²

0=5x-x²

5x-x²=0

x×(5-x)=0

x=0; 5-x=0

x=0; x=5

x(1)=0; x(2)=5